1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 5
  4. НАША ГОРДОСТЬ

Победителем соревнований саблистов на юниорском первенстве России, которое проходило с 22 по 28 января в Арзамасе, стал наш земляк — воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода Кирилл Тюлюков (на фото второй слева).

Во всероссийском юниорском сабельном рейтинге он лидирует с большим отрывом, а среди 90 участников со всей России был фаворитом.

Кирилл, уверенно выйдя в четвертьфинал, всё же едва не уступил по ходу боя новосибирцу Эдгару Алексаняну, но сумел вырвать победу — 15:13. В полуфинале обыграл москвича Никиту Преснова -15:12. В упорном финале с петербуржцем Дмитрием Насоновым Кирилл сумел добиться решающего преимущества — 15:10, завоевав золотую медаль домашнего первенства России.

Всего за семь дней соревнований было разыграно 12 комплектов наград. Юниоры и юниорки состязались в личных и командных поединках на саблях, рапирах и шпагах. «Золото» у девушек уехало в Самару, Тольятти, по два в Санкт-Петербург и Москву. У юношей, помимо медали Кирилла Тюлюкова, первые строчки пьедестала достались спортсменам из Тольятти, Самары, Москвы и Подмосковья.