Наша история

«Донести до читателя доброе слово о нашем прекрасном Арзамасском крае и его замечательных людях!»

12 ноября 2021 года газета «Арзамасские новости» отметит свой 30-летний юбилей! Возраст полного становления, молодости, сил, энергии и расцвета!

Первый номер газеты вышел в непростое время- конец 1991 года- переходный период для страны. Но это и время новых, свежих идей, время движения и перестройки, время динамичного развития. Всё это требовало более открытого, смелого взгляда на жизнь, более интересной и глубокой подачи информации. Именно на волне «ветра перемен» и была создана газета «Арзамасские новости». И не случайны слова передовицы первого выпуска:

«…Считаем крайне важным сейчас донести до читателя умное, доброе слово о наших забытых национальных традициях, нашем прекрасном арзамасском крае, его замечательных земляках и достопримечательностях, его истории, людях увлечённых, умеющих добросовестно работать, интересно отдыхать, воспитывать детей. Убеждены: не рознь, не вражду нужно сеять сейчас, а пропагандировать то, что исконно присуще нашему народу- доброту, отзывчивость, любовь к ближнему».

Первые номера газеты выходили тиражом 35 тысяч экземпляров, три раза в неделю. Первым редактором и основателем газеты был Новаев Иван Иванович, затем более 20 лет руководителем «Арзамасских новостей» был Михайличенко Александр Антонович.

С самых первых номеров и по сей день «Арзамасские новости» являются главной городской газетой Арзамаса. Горожане знают, что на её страницах всегда много свежих новостей и, что самое главное, абсолютно достоверных, из первоисточников, без слухов и домыслов. Именно поэтому газете доверяют!

«Мы пишем о людях и для людей!»- таков девиз газеты на протяжении 30 лет!

Меню