На защите Родины

  1. Главная
  2. Архив 2024
  3. 19
  4. На защите Родины

Военнослужащий Виталий с необычным позывным Борода уже не в первый раз приезжает в отпуск навестить свою семью. С редакцией «Арзамасских новостей» он поделился, почему принял решение пойти в зону специальной военной операции добровольцем.

Мужчина находится уже в том возрасте, что мобилизации не подлежит. Однако не смог остаться равнодушным к происходящим в стране событиям. В октябре 2022 года он ушёл добровольцем в зону СВО. Как признаётся, решение принимал осознанно, понимал, куда и для чего отправляется.
– Я всегда следил за политической обстановкой в нашей стране, ведь всё, что происходит, так или иначе касается каждого из нас. Мне небезразлично наше будущее, как будем жить мы и наши дети, поэтому решение пойти и встать на защиту наших же интересов пришло как–то само собой, – рассказывает боец СВО. – В армии я не служил, но когда учился в школе, у нас была хорошая военная подготовка. Вот эти навыки мне и пригодились, а остальному научился на передовой.
Дома к решению мужчины отнеслись сначала с опаской, но в итоге смирились. Жена знала, что раз он что–то решил, то обязательно добьётся своего. По мнению Виталия, кто–то должен защищать свою землю, семью, пусть даже и с оружием в руках.
Служат с бойцом СВО и земляки из родного Арзамаса. Вместе, как говорится, любая задача по плечу. Возраст у ребят разный – есть и молодёжь, есть и те, кто постарше. Правда, на передовой это значения не имеет, главное поддерживать друг друга на боевом задании, чувствовать за собой надёжный тыл. А ещё особо ощущается поддержка, когда приходит гуманитарный груз, а там аккуратно в коробочках упакованы детские письма, поделки. Бойцы такие весточки ждут с особым трепетом.
– У нас ребята даже на боевое задание берут с собой маленькие игрушки, в качестве талисмана. И знаете, это действительно работает. А ещё мы вешаем рисунки в блиндажах. От них как–то даже теплее становится на душе, – признаётся Борода. – Человеку всегда нужно во что–то верить, а особенно находясь на передовой, далеко от родных и близких. Поэтому всем, кто нас поддерживает, хочется сказать огромное спасибо. Мы верим только в победу, по–другому просто не можем. А с такой поддержкой нам точно ничего не страшно.
Совсем скоро мужчине предстоит вернуться к своим боевым товарищам. Дома его с нетерпеньем будут ждать жена, дочка и сын, которые приняли и поддержали его выбор – несмотря ни на что встать на защиту родной земли.

Поделиться новостью

 

Меню