Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта

  1. Главная
  2. Регион
  3. Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта

Предприниматели Нижегородской области приглашаются на встречу с генеральным директором АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем. Встреча состоится 29 марта 2024 года в региональном центре «Мой бизнес».

В ходе мероприятия участники узнают о ключевых инструментах поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», которые реализует Корпорация МСП. Александр Исаевич расскажет о возможностях для бизнеса, которые предоставляет цифровая платформа МСП.РФ, финансовых инструментах, лизинговых программах.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что региональный бизнес уже активно пользуется возможностями платформы МСП.РФ, но существуют серьезные перспективы для развития этого взаимодействия.

«Наш регион – в лидерах страны по объемам кредитования высокотехнологичных МСП, около миллиарда рублей получили нижегородские предприятия с момента запуска программы. Также Нижегородская область лидирует по привлечению льготного лизингового финансирования – в прошлом году наши компании привлекли по этой линии более 150 миллионов. Что касается нефинансовых мер поддержки, то наша область входит в топ-10 регионов по доступности госимущества для бизнеса. Встреча поможет расширить горизонты взаимодействия нашего бизнеса с Корпорацией МСП», — сказал министр.

Встреча состоится по адресу: ул. Академика Сахарова, дом 4, в 11.00 29 марта 2024 года. Для участия необходима регистрация по ссылке: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/vstrecha-generalnogo-direktora-ao-korporatsiya-msp-s-predprinimatelyami/.

Напомним, что обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

— страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141;

— страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred,

– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;

— страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52 .

 

Поделиться новостью

 

Меню