Боец СВО с позывным «Руж» помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Боец СВО с позывным «Руж» помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе

Военнослужащий с позывным «Руж» служит в разведывательном отряде. Несмотря на молодость и звание рядового, «Руж» — уже командир группы, награжден Орденом мужества. В Нижний Новгород военнослужащий приехал в командировку – вместе с сослуживцами помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе.

Правительство Нижегородской области установило региональную выплату в 500 тысяч рублей для военных специалистов, которые заключают контракт с Министерством обороны РФ от региона с 1 марта 2024 года и принимаются во вновь формируемые подразделения. С учетом федеральной выплаты общий размер материальной поддержки для таких специалистов составит 695 тысяч рублей. Кроме того, действующий в Нижегородской области военный социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.         «На спецоперации наш отряд ведет воздушную и наземную разведку, выполняет диверсионные работы. Сейчас и в нашем подразделении, и в целом на СВО очень востребованы операторы БПЛА. Дроны используем и для разведки, и для уничтожения техники противника. Хорошо, что такие специалисты приходят, заключают контракты», — рассказал участник спецоперации.

До СВО молодой человек был индивидуальным предпринимателем, занимался обслуживанием систем видеонаблюдения. После окончания специальной операции, как говорит, возвращаться к привычной гражданской жизни не собирается.

«Планирую получить военное образование, служить дальше. Если не это, то думаю открыть свой учебный центр и заниматься патриотическим воспитанием молодежи», — поделился планами «Руж».

Напомним, отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. По телефону центра можно задать и вопросы о зачислении в новые военные формирования, по которым можно также обращаться в единый пункт отбора по адресу: Нижний Новгород, ул. Люкина, 2.

 

Источник: Дом народного единства

 

Поделиться новостью

 

Меню