Нижегородская область закрепилась в тройке лидеров по количеству поданных инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Нижегородская область закрепилась в тройке лидеров по количеству поданных инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени»

Нижегородцы представили более 1,7 тысячи инициатив через крауд-платформу: идея.росконгресс.рф на форум «Сильные идеи для нового времени». Регион вошел в тройку лидеров по количеству заявленных проектов. Об этом сообщают организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в регионе живет огромное число активных, талантливых и неравнодушных людей, готовых менять пространство вокруг себя, улучшать окружающий их мир.

«Свежий взгляд и проработанные инициативы имеют огромное значение для эффективного развития региона и страны. Будем внимательно изучать проекты нижегородцев и коллег из других регионов. Планируем всячески помогать воплощению и продвижению самых перспективных идей», — сказал Глеб Никитин.

Всего на платформе от 17 тысяч участников было подано около 24 тысячи идей по шести направлениям: «Национальная экологическая инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная социальная инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Цифровые сервисы» и «Предпринимательство». На сегодняшний день прием заявок завершен. В топ-3 регионов по количеству поданных инициатив, помимо Нижегородской области, также вошли Башкирия и Москва.

В течение месяца поданные идеи будут анализировать эксперты. Сотню самых перспективных идей представят на форуме «Сильные идеи для нового времени» 28-29 июня в Москве.

Ранее сообщалось, что нижегородцы уже предложили много интересных идей, например, открытие линии по переработке дикоросов для вовлечения сельских жителей в туризм, создание центров профориентации на базе региональных детских библиотек, запуск научно-творческой лаборатории народных художественных промыслов и многие другие. В топ-100 идей прошлого года вошли три нижегородских проекта: «Первая профессия — возможности будущего»; «Доброрубль» — система поощрения социальной активности жителей»; сервис самопроверок «Электронный инспектор».

Цель форума «Сильные идеи для нового времени» — выбрать и реализовать 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Поделиться новостью

 

Меню