Нижегородский областной центр «Мой бизнес» запускает цикл обучающих семинаров

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Нижегородский областной центр «Мой бизнес» запускает цикл обучающих семинаров

25 мая 2023 года состоится первый семинар по теме «Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес».

Нижегородский областной центр «Мой бизнес» запускает цикл обучающих семинаров по актуальным мерам поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первый семинар цикла состоится 25 мая 2023 года.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, ключевая задача областного центра «Мой бизнес» — обеспечить предпринимателям региона возможность использовать весь спектр мер государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Центр «Мой бизнес» решает эту задачу, в частности, с помощью консультаций по мерам поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», которые можно получить на личном приеме, по горячей линии «Мой бизнес», на одноименном портале и через социальные сети. Всего в прошлом году центр провел более 12 тысяч консультаций», — отметил Андрей Саносян.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, по вопросам, вызвавшим наибольший интерес, специалисты центра организовывали семинары, которые посетили либо посмотрели в записи более 10 тысяч человек.

«Эксперты центра «Мой бизнес» проанализировали темы семинаров прошлого года и подготовили на этой основе два полноценных курса: «Как открыть свое дело» для начинающих предпринимателей и «Как настроить бизнес на успех» для уже работающих компаний.  В рамках семинаров участники узнают, как начать и развивать свое дело с помощью инструментов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», — отметил министр.

Цикл семинаров для начинающих предпринимателей охватывает базовые знания и навыки для старта бизнеса: создание бизнес-плана, выбор маркетинговой стратегии, основы ведения бухгалтерии и налоговой отчетности. Курс для опытных бизнесменов будет включать в себя такие темы, как стратегическое планирование, оценка рисков, лидерство, управление изменениями и работа с персоналом. При этом участвовать во всех занятиях необязательно – можно выбрать наиболее актуальные для себя.

Первый семинар курса — «Как открыть свое дело» — посвящен выбору бизнес-идеи и ее реализации с помощью инструментов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Эксперты проведут тренинг по генерации бизнес-идеи для нового проекта, расскажут, как зарегистрировать бизнес и пройти обучение основам предпринимательской деятельности.  Кроме того, наши эксперты ознакомят участников с результатами маркетинговых исследований свободных рыночных ниш, которые мы проводим в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в районах области уже несколько лет», — рассказал Максим Черкасов.

Он добавил, что участники смогут задать вопросы экспертам и получить индивидуальные консультации у специалистов центра «Мой бизнес».

Семинар состоится в 11.00 25 мая 2023 года по адресу:  Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1-й этаж.

Заявки на участие принимаются на сайте центра «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/kak-vybrat-biznes-ideyu-i-zaregistrirovat-biznes/  и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 11.00 24 мая 2023 года.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара в  телеграмм-канале «Мой бизнес52» (https://t.me/mybusiness52), на странице областного центра «Мой бизнес» «ВКонтакте» (https://vk.com/mybusiness52), а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

Напомним, в Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализующегося в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

— страница министра Максима Черкасова во «ВКонтакте»: https://vk.com/public210986141

— страница регионального Минпрома во «ВКонтакте»: https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в  Telegram: 

https://t.me/minprom_52

— страница центра «Мой бизнес» во «ВКонтакте»:

https://vk.com/mybusiness52

Поделиться новостью

 

Меню