Главное лекарство медсестры – любовь

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 28
  4. Главное лекарство медсестры – любовь

Лечить людей – работа не из лёгких, но профессионализм, ласковое участие и доброта медицинской сестры всегда помогают пациенту значительно быстрее пойти на поправку.

Накануне Международного дня медицинской сестры мы побывали в медицинском частном учреждении «Поликлиника Вита–М», которое уже много лет пользуется заслуженным доверием и популярностью среди арзамасцев и гостей города. В клинике оказывается широкий спектр медицинских услуг, в числе которых – приём врачей–специалистов, проведение обследований на современном оборудовании, медосмотры, услуги процедурного кабинета и т.д. И именно в процедурном кабинете мы чаще всего встречаемся с медсёстрами, которые проводят внутривенные и внутримышечные инъекции, берут кровь на обследование и своим добрым участием настраивают пациента на выздоровление.В коллективе «Поликлиники Вита–М» трудится около 20–ти прекрасных женщин, которые однажды выбрали для себя очень нужную и гуманную профессию медсестры. Изо дня в день они приносят пользу многим людям, подбадривают улыбкой всех, кто борется с болезнями. Одной из таких чутких, внимательных и опытных медсестёр является Надежда Голова. Она работает в «Поликлинике Вита–М» с 2017 года, а в филиале на ул. Севастопольской, 8А – с самого его основания.

– Я с детства хотела связать свою жизнь с медициной. Поэтому по примеру моей сестры и тёти, которые работают медсёстрами, после окончания школы поступила в медицинское училище, – рассказывает Надежда Николаевна. – Других вариантов для себя даже не рассматривала, мне нравится помогать людям, быть для них полезной. В этой профессии я уже более 15–ти лет и считаю её своим призванием.

По словам собеседницы, главное для медсестры – умение работать с людьми, ведь от того, насколько удаётся найти общий язык с пациентом, во многом зависит эффективность профессиональной деятельности. Надежда Голова всегда приветлива, встречает пациентов с улыбкой, поэтому к ней охотно идут и пожилые, и малыши. Про неё говорят, что у неё «лёгкая рука»: не очень приятную процедуру она совершает безболезненно, действительно умело и легко, так что многочисленные маленькие пациенты просто не успевают испугаться и спокойные выходят из процедурного кабинета.
В обязанности Надежды Головой входит не только выполнение различных манипуляций в процедурном кабинете, но и снятие ЭКГ, проведение сеансов прессотерапии. Также она выезжает на дом для забора анализов и помогает доктору в стоматологическом кабинете. К слову, оказание стоматологических услуг – ещё одно новое направление «Поликлиники Вита–М». В кабинете, оснащённом современным оборудованием, взрослые и дети могут получить лечение, пройти процедуру профгигиены полости рта. Также в честь открытия проводится акция*: абсолютно любой желающий может бесплатно проконсультироваться у стоматолога.
– У нас небольшой и дружный коллектив, – отмечает медсестра. – Мы здесь как одна семья, а филиал уже давно стал для нас вторым домом. Стараемся поддерживать тёплую и уютную обстановку, чтобы такая благоприятная атмосфера помогала быстрее выздороветь пациентам. Радует, когда люди уходят от нас счастливыми. Это даёт стимул работать дальше и получать от этого удовольствие.
В свой профессиональный праздник медсёстры МЧУ «Поликлиника Вита–М» получают поздравления и тёплые пожелания от коллег и благодарных пациентов. По традиции чествует милых женщин и руководитель клиники Елена Квашенова:
– Профессия медсестры относится к числу самых нужных и гуманных, потому что ваш опыт, знания и умения дарят людям самые большие ценности – здоровье и жизнь. Поздравляю всех медицинских сестёр с профессиональным праздником! Желаю полностью отдаваться любимому делу и получать удовлетворение от своей работы. Пусть каждый рабочий день будет новым шагом на пути профессионального роста. Пусть в ваших сердцах никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям!

 

Поделиться новостью

 

Меню