100 волонтеров Победы приняли участие в организации парада 9 Мая в Нижнем Новгороде

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доброволец
  4. 100 волонтеров Победы приняли участие в организации парада 9 Мая в Нижнем Новгороде

100 лучших представителей Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из всех муниципальных районов региона приняли участие 9 Мая в организации Парада Победы в Нижнем Новгороде на площади Минина. Всего для участия в Параде Победы в Нижнем Новгороде было подано 2 308 заявок от добровольцев.

Чтобы войти в число лучших и принять участие в главном мероприятии Дня Победы, необходимо было заполнить заявку и пройти конкурсный отбор. Затем волонтеры прошли такие этапы, как собеседование, тест на знание истории Великой Отечественной войны и — в дальнейшем — обучение и присутствие на репетициях Парада Победы, а также различные инструктажи для того, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

«Мы отобрали добровольцев, достойных принять участие в сопровождении главного и самого масштабного события — Парада Победы. Предварительно с каждым из участников провели индивидуальное собеседование, проверили компетенции, знание истории и, конечно, мотивацию. Все наши волонтеры пришли на парад, чтобы увидеться с ветеранами, поздравить их лично с великим праздником. Встретить и помочь на каждом этапе, чтобы для ветеранов парад запомнился – дня нас это главная цель», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Волонтеры на Параде Победы выполняли несколько задач: сопровождали ветеранов Великой Отечественной войны, помогали организаторам на площадках, встречали гостей, осуществляли навигацию и оказывали помощь в зонах контрольно-пропускных пунктов. Также в этом году волонтеры приняли участие в возложении цветов у Вечного огня на территории Нижегородского кремля.

 

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

 

Поделиться новостью

 

Меню