Гордимся вами, ветераны!

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 26
  4. Гордимся вами, ветераны!

Мэр Арзамаса Александр Щелоков и Арзамасский городской прокурор Андрей Мохров накануне главного праздника нашей страны посетили ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Ковалёву, которая уже отметила 100–летний юбилей.

Анна Ивановна с удовольствием принимала гостей, вспоминала годы войны и послевоенной трудовой деятельности, поделилась секретом своего долголетия. В эти майские дни у неё много интересных встреч с представителями разных поколений, а День Победы она готовится встретить в кругу своей большой и дружной семьи.
– У нашего поколения ещё есть уникальная возможность общаться с ветеранами. Сегодня в Арзамасе проживает всего 11 участников Великой Отечественной войны, 1 узник концлагеря, 2 инвалида войны, 7 жителей блокадного Ленинграда и 224 труженика тыла, – отметил мэр. – Безусловно, каждый раз испытываешь сильные эмоции от той стойкости наших ветеранов – и физической, и стойкости духа. Сколько испытаний выпало на их долю! Есть у них сегодня и свои чаяния, и свои вопросы, на которые нужно незамедлительно реагировать. Май всегда насыщен мероприятиями, и я рад, что в Арзамасе и Арзамасском районе сохраняются хорошие традиции и работа с ветеранами построена на системной основе. Надеемся, что 9 Мая для них станет таким же ярким и запоминающимся праздником, которым для нас он является все эти годы.

 

Поделиться новостью

 

Меню