Нижегородцы приглашаются к участию в конкурсе «Детская Новая волна»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
  4. Нижегородцы приглашаются к участию в конкурсе «Детская Новая волна»

Конкурс содействует творческому росту юных вокалистов.

Юные нижегородцы могут принять участие в международном телевизионном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», который является аналогом «взрослой» «Новой волны». Заявки принимаются до 15 мая.

Ежегодно, с 2008 года, конкурс проводится для объединения талантливых детей из разных стран, развития их вокальных и исполнительских данных, содействия развитию культуры детского и юношеского вокального творчества, выявления новых талантливых исполнителей, а также широкой популяризации музыки на национальных языках.

«Детская Новая волна 2023» даст возможность талантливым вокалистам заявить о себе и поделиться творческими успехами с участниками из других стран. К конкурсу приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 7 до 13 лет.

«Детская Новая волна» состоит из пяти этапов: прием заявок на участие, отбор онлайн-заявок, проведение российского отборочного тура, полуфинал и финал конкурса.

Заявку на участие можно отправить на официальном сайте конкурса. Для этого необходимо прикрепить не менее двух песен, одна из которых обязательно должна быть на национальном языке исполнителя.

Отборочные туры пройдут в восьми городах: Екатеринбурге, Краснодаре, Казани, Новосибирске, Махачкале, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Москве. Для выявления юных талантливых исполнителей профессионалы с огромным творческим опытом лично прибудут в города, где состоятся отборочные туры. В частности, отборочный тур по Приволжскому федеральному округу пройдет в Казани 25 мая 2023 года.

По итогам отбора в каждом городе лучшие исполнители будут приглашены на полуфинал конкурса в Москву, который пройдет в конце сентября в Академии Игоря Крутого.

Финал конкурса ежегодно проводится в Крыму, в международном детском центре «Артек», в мае 2023 года. Выступления конкурсантов будут оценивать жюри, в состав которого войдут популярные исполнители и партнеры конкурсы. В финале организатор оплачивает и предоставляет участнику и одному сопровождающему лицу расходы за трансфер, внутренний транспорт, проживание, трехразовое питание.

По итогам конкурса все участники получат памятные дипломы и призы. Обладателей первых трех мест ждет «Хрустальная волна», диплом победителей и призеров, ценные призы. Дополнительно в рамках конкурса по итогам голосования в концертном зале будет вручен «Приз зрительских симпатий» – диплом победителя и «Бриллиантовая волна».

Организаторами «Детской Новой волны 2023» являются холдинг «АРС» и АНО «Центр развития и поддержки музыкального творчества «Академия популярной музыки».

 

Источник: организаторы конкурса

Поделиться новостью

 

Меню