«Воспитателем года» в Нижегородской области стала сотрудница детского сада из Сарова

  1. Главная
  2. Новости
  3. Земляки
  4. «Воспитателем года» в Нижегородской области стала сотрудница детского сада из Сарова

В Нижнем Новгороде на площадке Мининского университета прошли финальные испытания профессионального конкурса педагогического мастерства среди сотрудников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года». Победителем конкурса стала старший воспитатель детского сада №30 г.о.г. Саров Татьяна Кащеева.

Всего на конкурс поступило 59 заявок. В третий (очный) этап регионального этапа прошли пять человек – воспитатели из детских садов Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Сосновского и Павловского муниципальных округов. Они представили на суд жюри свои мастер-классы и приняли участие в профессиональной дискуссии.

«По условиям конкурса, коллеги должны были провести занятия  с незнакомыми детьми, которых они никогда не видели. Это сложная задача – сделать так, чтобы дети их приняли, поняли, признали и пошли за ними. Это под силу только профессионалу высокого уровня», – рассказала заведующая кафедрой дошкольного образования Нижегородского института развития образования Алла Чеменёва.

Победитель регионального этапа конкурса представит Нижегородскую область на заключительном этапе XIV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдет осенью в Волгограде.

«Мы обязательно будем болеть за нашу участницу, которая показала высокое мастерство, и будет защищать честь региона на уровне страны. При этом, замечу, что в нашей системе образования работает очень много талантливых педагогов, в том числе в дошкольных образовательных организациях, которые воспитывают детей и вкладывают в них свою душу и сердце», – подчеркнула и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

Поделиться новостью

 

Меню