Нижегородцы смогут принять участие в джазовом фестивале в Москве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
  4. Нижегородцы смогут принять участие в джазовом фестивале в Москве

Жюри определит 100 лучших исполнителей в России.

Нижегородских музыкантов приглашают к участию во втором Всероссийском конкурсе молодежных джазовых коллективов.

Конкурс проводит Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Заявки принимаются в online-формате до 30 апреля 2023 года на сайте фестиваля.

«В год 100-летия российского джаза – в 2022-м — мы провели самый масштабный джазовый проект за всю историю отечественного джазового движения — Московский джазовый фестиваль. Впервые на протяжении семи дней подряд на семи городских площадках выступили более 1 000 артистов. Специально в столицу приехали 100 лучших молодежных джазовых коллективов со всей России — победители первого Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов, которые проявили себя на высшем уровне. В 2023 году мы повторим этот успешный опыт и проведем второй Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. Прием заявок завершится в Международный день джаза, 30 апреля, не упустите шанс заявить о себе!» — говорит Народный артист России Игорь Бутман.

Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность выступления на концертах Московского джазового фестиваля (Moscow Jazz Festival). Он пройдет с 19 по 25 июня 2023 года в Москве.

Источник: организаторы джазового фестиваля

Поделиться новостью

 

Меню