В Нижегородской области отменена обязательная вакцинация от COVID-19

  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. В Нижегородской области отменена обязательная вакцинация от COVID-19

В прямом эфире ЦУР об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Центр управления регионом Нижегородской области 20 апреля 2023 года провел прямой эфир с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Натальей Садыковой. Она сообщила, что в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 19.04.2023 вакцинация от COVID-19 теперь не является обязательной.

«В настоящее время ситуация с коронавирусом в регионе имеет тенденцию к снижению. Так, в апреле заболеваемость снизилась в три раза по сравнению с апрелем прошлого года. Если в январе-феврале показатели ежедневной регистрации заболевших составляли около 5 тысяч в сутки, то сейчас это не более 200 человек», — рассказала Наталья Садыкова.

Также заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области напомнила нижегородцам о правилах защиты в период активности клещей. Сейчас в регионе зарегистрировано 319 случаев обращений по поводу укусов, 235 членистоногих принесли в лаборатории для исследования.

«По сравнению с прошлым годом это уже внушительная цифра для данного периода, поэтому я призываю всех быть внимательными и соблюдать правила выхода в зеленые зоны. Надевайте светлую одежду из плотной ткани, пользуйтесь акарицидными препаратами», — добавила Наталья Садыкова.

Полная версия эфира размещена в группе Центра управления регионом по Нижегородской области в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.

Напомним, Центр управления регионом был создан в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина и действует с апреля 2020 года совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью для решения и предотвращения проблемных вопросов. Больше информации о деятельности ЦУР можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.

Поделиться новостью

 

Меню