Инновационные кардиологические операции для детей станут доступны благодаря Фонду «Круг добра»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. Инновационные кардиологические операции для детей станут доступны благодаря Фонду «Круг добра»
Фонд «Круг добра» включил в перечень помощи кардиологические операции для детей. Речь идет, прежде всего, об операциях, выполняемых российскими специалистами с использованием инновационных технологий. Как сообщает ТАСС, новые виды кардиологической помощи были предложены рабочей группой ведущих кардиологов на экспертном совете организации.
«Круг добра» будет помогать детям с синдромом гипоплазии левых отделов сердца и патологиями коронарных сосудов со снижением сократительной способности миокарда левого желудочка. Новые виды кардиологической помощи были предложены рабочей группой ведущих кардиологов на экспертном совете фонда. Предварительно они внесены в перечни фонда сроком на год.
Таким образом, перечни фонда расширены до 70 заболеваний.
Главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Нижегородской области Елена Тимощенко заявила, что нижегородское кардиологическое сообщество поддерживает инициативы по внедрению новых видов помощи в деятельность фонда «Круг добра».
«Расширение возможностей для юных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — это большой шаг для повышения доступности кардиологической помощи населению, – подчеркнула она. – Очень важно, чтобы такая помощь была высокотехнологичной и оказывалась с применением самых инновационных методов».
Сегодня кардиологическая помощь детям оказывается в рамках программ высокотехнологичной медицинской помощи и ОМС, однако некоторые совершенно новые технологии в эти программы еще не входят и оплачиваются за счет внебюджетных средств. Обязательства по их финансированию взял на себя фонд «Круг добра».
Всего сейчас у фонда «Круг добра» 5 392 подопечных.
Источник — https://pravda-nn.ru/news/innovatsionnye-kardiologicheskie-operatsii-dlya-detej-stanut-dostupny-blagodarya-fondu-krug-dobra/
Поделиться новостью

 

Меню