Нижегородцев приглашают принять участие в Международном фестивале «Молодые таланты Отечества»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
  4. Нижегородцев приглашают принять участие в Международном фестивале «Молодые таланты Отечества»

Нижегородцы могут принять участие в Международном фестивале «Молодые таланты Отечества», который пройдет 25-26 мая 2023 года в Краснознаменном зале Московского дома ветеранов войн и Вооруженных Сил. Седьмой международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества посвящен 80-летию Победы в Сталинградской битве и 1035-летию крещения Руси князем Владимиром.

Организаторами фестиваля выступили благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», российский союз неправительственных организаций «Отечество», Императорское православное палестинское общество (ИППО), Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ), Федерация независимых профсоюзов России, общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов» и фонд «Русский мир».

В фестивале, кроме россиян, примут участие наши соотечественники из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии. Учитывая сложную международную обстановку, проживающие за границей соотечественники не имеют возможности приехать в Москву для участия в фестивале. В этой связи оргкомитет предусмотрел возможность участия в дистанционном режиме – в формате онлайн.

Организаторы отмечают, что фестиваль создает условия детям и молодежи из России и соотечественникам из зарубежья для установления дружеских связей, участия в культурной жизни России, раскрытия их талантов, гражданского и духовно-нравственного становления.

Мероприятие заканчивается гала-концертом, где на одной сцене будут выступать лауреаты фестиваля и народные, заслуженные артисты. На гала-концерте будут присутствовать зрители, приглашенные, депутаты, сенаторы, государственные и общественные деятели, космонавты, руководители высших учебных заведений, деятели науки и искусства.

Подробная информация о фестивале (условия участия и необходимые документы) размещена на сайте www.rusol.ru, в разделе «Молодые таланты Отечества».

Источник: благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество»

Поделиться новостью

 

Меню