Нижегородские волонтеры смогут стать соорганизаторами Парада Победы в Москве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доброволец
  4. Нижегородские волонтеры смогут стать соорганизаторами Парада Победы в Москве

Нижегородские волонтеры могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами Парада Победы на Красной площади в Москве в 2023 году.

Старт конкурса «Послы Победы» в нашей стране был объявлен 1 марта в ходе пресс-конференции на базе МИА «Россия сегодня». К участию в нем приглашают добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 20 марта. Результаты отбора будут объявлены 3 апреля. Подать заявку на конкурс можно на сайте волонтерыпобеды.рф. Также сегодня стартует набор соорганизаторов Бессмертного полка в Москве. Планируется участие свыше 3 000 добровольцев.

В Нижегородской области волонтеры Победы также помогут в проведении памятных мероприятий, сопроводят парад Победы и народное шествие «Бессмертный полк» в онлайн- и офлайн-формате, благоустроят памятные места и воинские захоронения, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, помогут в проведении всероссийских акций «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и многих других.

«День Победы, безусловно, — один из главных дней в году для всех нас. Большая честь, что именно волонтерам Победы доверяют проведение самых ответственных мероприятий главного исторического праздника. В прошлом году мы организовали большое количество акций, среди которых «Сад памяти», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Победный вальс» и многие другие. Наши «фронтовые бригады» поздравили 550 ветеранов, а школьные отряды провели 150 тематических мероприятий в регионе. В этом году планируем реализовать еще больше праздничных мероприятий, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к движению», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, чтобы стать волонтером Победы, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и пройти специальное онлайн-обучение.

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Поделиться новостью

 

Меню