К новым достижениям

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 12
  4. К новым достижениям

Победителем муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» стала учитель физики школы № 14 Наталья Зиновьева.


Финал конкурса состоялся на прошлой неделе. За звание лучшего боролись пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре конкурса (см. «Арзамасские новости» от 16 февраля). Финалисты прошли конкурсное испытание – «Творческая мастерская: моё педагогическое кредо», цель которого – повысить познавательный интерес к исследованию инновационных педагогических идей в сфере образования и воспитания, культуры и искусства. К самопрезентации педагоги подошли творчески, выступления включали в себя танцы, песни, театральные постановки. К участию педагоги привлекали как своих учеников, так и зрителей в зале.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в составе которого – директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» Ирина Зиновьева. По её словам, учителю важно быть не только профессионалом, но и уметь общаться с детьми. Чтобы лучше узнать личность педагога, члены жюри задавали конкурсантам самые разные вопросы. К примеру, у педагогов интересовались, что стало самым трудным в педагогической деятельности, какие главные цели стоят перед учителем, какие темы следовало бы включить в уроки «Разговор о важном» и т.д.
Для любого учителя подобные конкурсы – это возможность показать результаты своего труда и ознакомиться с опытом коллег. «Учитель года» стал не просто сложным и интересным состязанием, но и ярким праздником талантливых педагогов, которых объединяет любовь к детям и желание повысить качество обучения.

Поделиться новостью

 

Меню