Подозреваемый в кражах понесет наказание

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правопорядок
  4. Подозреваемый в кражах понесет наказание

Мировой судья Арзамасского судебного района рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Арзамаса 1990 года рождения в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в период с июня по август 2022 года молодым человеком совершено 11 краж из магазинов «Пятерочка» и «Магнит» на сумму от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч трехсот рублей. Все похищенные товарно-материальные ценности им были использованы лично.

Помимо этого, данный молодой человек в сентябре 2022 года был осужден мировым судьёй Арзамасского судебного района за совершение семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ.

С учетом личности подсудимого, полного признания вины и раскаивания в содеянном мировым судьёй Арзамасского судебного района с учётом сложения наказаний и приговоров было назначено наказание в виде 470 часов обязательных работ. Также с осужденного в пользу потерпевших взысканы денежные средства в счет погашения материального вреда.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Д.А. Михеев

Поделиться новостью

 

Меню