«Центр правового консультирования» откроет горячую телефонную линию для военнообязанных, мобилизованных и их семей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. «Центр правового консультирования» откроет горячую телефонную линию для военнообязанных, мобилизованных и их семей

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» с 20 февраля по 3 марта 2023 года организует горячую телефонную линию для военнообязанных, военнослужащих, мобилизованных и их семей.

В рамках горячей телефонной линии юристы госучреждения окажут консультации по вопросам правового характера, связанным со службой в армии: срочной или по контракту, с отсрочкой от призыва, с социальными правами и гарантиями военнослужащих, с призывом на военную службу в рамках частичной мобилизации и др.

Обратиться в центр правового консультирования граждан и юридических лиц можно:

— по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 40;

— по многоканальному телефону: 8 (831) 422-10-55;

— через электронный помощник (чат-бот) на едином портале по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области: https://www.pravovsem52.ru;

— направив обращение на электронную почту: info@pravovsem52.ru;

— в аккаунтах социальных сетей — «ВКонтакте»: https://vk.com/gbunocpk, в «Одноклассниках»: https://m.ok.ru/group/59744211173466 или в Telegram-канале: https://t.me/gbunocpk.

«Очень важно обеспечить правовую поддержку всем призванным на военную службу гражданам. Не каждый разбирается в тонкостях нашего законодательства. Именно поэтому в преддверии Дня защитника Отечества мы организуем горячую телефонную линию для военнообязанных, военнослужащих, мобилизованных и их семей. Наша цель – помочь разобраться в каждом юридическом вопросе и разрешить каждую сложившуюся правовую ситуацию», — подчеркнул директор ГБУ НО «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» Анатолий Карсаков.

Источник: ГБУ НО «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц»

Поделиться новостью

 

Меню