Услышать каждого

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 8
  4. Услышать каждого

Мэр Арзамаса Александр Щелоков провёл приём граждан по личным вопросам. Как правило, к главе города обращаются с вопросами, которые давно не удаётся решить на разных уровнях.

Один из вопросов от семьи, частный дом которых стоит на границе садоводческого товарищества и села Кирилловка, формально находится на территории СНТ. Жильцы просят отнести его к селу при разработке нового генерального плана, что позволит газифицировать дом. Глава города поручил проработать этот вопрос отделу архитектуры. Выход из этой ситуации вполне можно найти.

Фото vk.com/arzamas_adm

Довольно долго обсуждали очень сложный вопрос жительницы города Юлии, у которой несколько лет назад произошёл пожар в её частном доме.
Сейчас там требуется капитальный ремонт. Жильё в маневренном фонде ей предоставили, но она живёт у родственников, где более комфортно с маленьким ребёнком. На очередь на получение жилья она встала только в прошлом году. Погорелица просит дать ей жильё. Но как это сделать, в очереди много желающих… Глава города предложил обратиться к правительству области с просьбой предоставить субсидию на покупку жилья:

— Будем изыскивать возможность приобрести дом для семьи, в которой тем более воспитываются двое детей. Будем действовать не самыми стандартными путями, потому что те инструменты, которые на сегодня есть в государственных программах, таких возможностей не дают.

На приём к мэру пришли и две женщины, которые живут в Арзамасе, однако всем сердцем переживают за свою родную деревню Свободная, что находится за селом Водоватово. Они уверяют, что гидротехническое сооружение (плотина) находится в плачевном состоянии, и уже давно пора провести там ремонтные работы. При этом плотина очень важна для жителей, ведь это единственный путь в деревню. Сразу же было принято решение – сделать проектно–сметную документацию на капитальный ремонт гидротехнического сооружения.

Также были рассмотрены и другие вопросы, по которым предложены решения.

Поделиться новостью

 

Меню