Помощь Донбассу

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 5
  4. Помощь Донбассу

Арзамасские предприниматели в рамках акции «Мой бизнес помогает», которую проводит центр «Мой бизнес» Нижегородской области, отправили пять тонн гуманитарной помощи в Луганскую народную республику.


В машине – тёплая одежда для взрослых и детей, обувь, строительные материалы, продукты питания. Груз на общую сумму 2,5 млн рублей закуплен в основном на средства предпринимателя Анатолия Строганова.
По словам руководителя центра «Мой бизнес» Нижегородской области Николая Данилова, в организацию обратился предприниматель из Арзамаса, руководитель ТЦ «Строгановский» Анатолий Строганов, с просьбой о содействии в отправке гуманитарной помощи на Донбасс.
– При поддержке коллег из «Народного фронта» мы связались с представителями ЛНР с запросом о том, какая помощь им необходима в данный момент. Получили ответ, и меньше чем за месяц груз был собран силами предпринимателя. Кроме того, он выделил автотранспорт для отправки груза, – рассказал Н. Данилов.
– Так получилось, что многие ребята, с которыми я служил в армии, родом из Луганска, Северодонецка. Сейчас они и их сыновья находятся на передовой, воюют за Россию. Поэтому у меня и не было сомнений в том, что нужно помочь, – отметил А. Строганов. – Также закупим на 1 млн рублей гуманитарную помощь и для нашего города–побратима Харцызска. Я и сам решил отправиться на Донбасс, чтобы потом рассказать всем сомневающимся, что нужно помогать, не стоять в стороне.
Вместе с «Народным фронтом» и Анатолием Строгановым на Донбасс отправились депутат городской Думы Николай Плакунов и руководитель центра «Мой бизнес» Николай Данилов.

Поделиться новостью

 

Меню