25 января — День российского студенчества (Татьянин день)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. 25 января — День российского студенчества (Татьянин день)

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина: 

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Татьянин день всегда пользовался любовью студентов, позволял ощутить общность представителям разных специальностей и учебных заведений. Главная его составляющая – энергия молодости, творчество, стремление к знаниям. Даже спустя десятилетия мы с теплотой вспоминаем студенческие годы. И каждый, кто сдавал экзамены и зачеты, писал курсовые работы и проходил практику, с полным правом считает этот праздник своим. Учиться никогда не поздно. Это один из важнейших смыслов Дня российского студенчества.

С особым чувством мы отмечаем этот праздник в Нижегородской области. В 2023 году Нижний Новгород стал Молодежной столицей России, победив в голосовании. Нас поддержали десятки тысяч людей, верящих в силу и энергию Нижнего. У нас работают очень сильные вузы и создаются новые образовательные возможности, например, ИТ-кампус. Наша молодежь предлагает сильные идеи и проекты, получает поддержку на самом высоком уровне. Достаточно вспомнить молодежный центр «Высота», ставший площадкой для активных и неравнодушных молодых людей.

Впереди нас ждет много интересного. Статус Молодежной столицы позволит провести еще больше акций и мероприятий, реализовать новые проекты. Спасибо всем, кто делает нашу жизнь ярче и насыщенней!

В этот праздник желаю всем, чья жизнь связана с образовательной сферой, новых успехов и достижений. Никогда не теряйте веру в себя и всегда стремитесь к большему!

Поделиться новостью

 

Меню