Стартовал прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Стартовал прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

Заявки принимаются до 1 июня 2023 года.

На сайте регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства открылся прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области». Заявки принимаются до 1 июня 2023 года.

Звание «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» третий год будет присуждаться предпринимателям, которые внесли наибольший вклад в развитие региона.

«Почетной награды уже удостоены более 20 предпринимателей, которые строят бизнес в разных районах области и трудятся в самых разных сферах. Они руководят заводами, сельскохозяйственными предприятиями, строительными организациями, ИТ-компаниями, занимаются торговлей и общепитом, оказывают разнообразные услуги.  Все они не только успешны в бизнесе, но и активно участвуют в общественной социальной жизни региона и страны, пользуются заслуженным авторитетом среди своих земляков, коллег и экспертного сообщества», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, подать заявку на присуждение звания могут коллективы организаций, а также органы исполнительной власти, местного самоуправления, уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области. Кроме того, кандидата могут выдвинуть деловые объединения предпринимателей и общественные организации. Получить почетный нагрудный знак могут бизнесмены, работающие в регионе не менее 10 лет и имеющие весомые достижения на уровне субъекта федерации, страны и на международной арене.

«Важны реальные заслуги в развитии областного предпринимательства. Основными критериями оценки при отборе кандидатов на почетное звание являются вклад в развитие территорий, решение социальных и экономических вопросов, создание новых рабочих мест, социальное обеспечение работников и подготовка квалифицированных кадров», — сообщил Максим Черкасов.

Почетный знак «Заслуженный предприниматель» является региональной государственной наградой. Решение о присуждении звания принимают депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

Для того чтобы подать заявку на присуждение звания, необходимо отправить пакет документов согласно положению о звании «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» на электронную почту: konkurs@minprom.kreml.nnov.ru. Ознакомиться с положением и скачать анкету для заполнения можно на сайте нижегородского Минпрома по ссылке: https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/7012/Справки об участии в конкурсе – по телефону: 8 (831) 435-16-38.

Напомним, что нижегородские предприниматели могут получить подробные консультации обо всех мерах поддержки в центре «Мой бизнес» и его филиалах во время личного приема либо по телефону горячей линии: 8(800) 301-29-94. Центр «Мой бизнес» открыт в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

 Справка:

Звание «Заслуженный предприниматель» присваивается пожизненно гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Нижегородской области непрерывно на протяжении не менее 10 лет. Присвоить его могут индивидуальному предпринимателю, руководителю и (или) учредителю юридического лица, относящегося к числу субъектов МСП, зарегистрированных в Российской Федерации. Повторное присуждение звания одному и тому же лицу не производится.

В 2021 году звание «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» присвоено следующим представителям малого и среднего бизнеса:

  1. Александр Алексеев — директор ООО «Континент Электротехсервис» (г. Балахна);
  2. Петр Белов — директор ООО «Специализированный застройщик «Андор» (г. Нижний Новгород);
  3. Сергей Борякин — учредитель ООО «Рось» (Ковернинский район);
  4. Игорь Гордеев — генеральный директор ООО «Гранд-НН» (г. Нижний Новгород);
  5. Александр Гудин — генеральный директор ООО «Лоймина» (Сокольский район);
  6. Иван Елесин — директор ЗАО «Завод «Труд» (г. Нижний Новгород);
  7. Олег Зайцев — генеральный директор ООО «Газсервискомпозит» (г. Нижний Новгород);
  8. Александр Котюсов — директор ООО «Меркурий» (г. Нижний Новгород);
  9. Сергей Рубан — директор ООО «Виталич» (г. Нижний Новгород);
  10. Капитолина Скворцова — учредитель ООО «СК Центр» (г. Нижний Новгород);
  11. Евгений Соснин — директор ООО «Промысел» (Ковернинский район);
  12. Игорь Тюрин — учредитель ООО «Фрукты и продукты» (г. Нижний Новгород).

В 2022 году звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоены:

  1. Валерий Агафонов — генеральный директор ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» (г. Лысково);
  2. Агаси Алекян — генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Автобан» (г. Нижний Новгород);
  3. Андрей Амбаров — директор ООО «Гранит», исполняющий обязанности административного директора ООО «Группа Промавто» (г. Нижний Новгород);
  4. Анатолий Маликов — генеральный директор АО «Молоко», учредитель АО «Хмелевицы» (г. Шахунья);
  5. Алексей Малышев — генеральный директор ООО «Сонет НН» (г. Нижний Новгород);
  6. Максим Михеев — индивидуальный предприниматель в отрасли «Сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции» (Бутурлинский район);
  7. Валерий Седунов – генеральный директор ОАО «Литейно-механический завод» (г. Семенов);
  8. Александр Тюрин — генеральный директор АО «Навашинский завод стройматериалов» (г. Навашино);
  9. Елена Фадеева — генеральный директор ООО «Нижегородская Фитнес Группа» (г. Нижний Новгород).

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

— страница министра Максима Черкасова в VK:  https://vk.com/public210986141;

— страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;

— страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52.

 

Поделиться новостью

 

Меню