Подарки для ветеранов

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 2
  4. Подарки для ветеранов

Представители старшего поколения не остались в новогодние праздники без внимания. С приятными поздравлениями и подарками их навестили не только родственники и близкие, но и руководители организаций, представители администраций и депутаты.

На днях в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Анны Ковалёвой побывали и.о. руководителя Следственного отдела по г. Арзамас Павел Суханов и следователь Андрей Тяпкин. Они вручили Анне Ивановне подарки и попросили её рассказать о своей жизни и фронтовом пути. Много трудностей и лишений пришлось пережить этой сильной женщине. Она отправилась на фронт в 1942 году в качестве медсестры, прошла всю войну, победу встретила под Кёнигсбергом в звании лейтенанта медицинской службы. Несмотря на возраст (в ноябре она отметила свой столетний юбилей), Анна Ивановна помнит практически всё: и как попали под авианалёт, как прятались в лесу, как жили в палатках… По мнению гостей, такое живое общение с ветераном очень ценно и помогает узнавать историю из первых уст.
Ещё двенадцать ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны получили подарки в рамках акции «С Новым годом, ветеран!», организованной Арзамасским отделением партии «Единая Россия». Во время встреч ветераны поделились с гостями воспоминаниями о фронтовой юности, своём жизненном пути, увлечениях и интересах.

Поделиться новостью

 

Меню