Успешные и целеустремлённые

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 1
  4. Успешные и целеустремлённые

В администрации Арзамаса состоялось награждение арзамасцев, которые воспользовались социальным контрактом и добились в своём деле успеха.

В малом зале собрались люди совершенно разных специальностей – барбер, швея, мастер ногтевого сервиса, фотограф, риелтор, парикмахер, гончар, мастер по созданию имбирных пряников.
Все они заключили социальный контракт с Управлением социальной защиты населения г. Арзамаса на создание своего дела. У кого–то получилось очень быстро достичь успеха, а кто–то получает стабильный доход, уже закончив все обязательства по контракту. Наградил самых успешных мэр Арзамаса Александр Щелоков.

– Социальный контракт, с одной стороны, помогает людям в сложной жизненной ситуации, а с другой стороны, даёт им импульс в виде денег для начала нового
дела или для реализации того, чем они уже занимаются, – отметил Александр Александрович. – За три года жители города реализовали чуть больше 363 млн рублей, за 2022 год эта сумма превысила 100 млн рублей. Сначала для реализации контракта давали 250 тысяч рублей, сейчас сумма увеличилась до 350 тысяч, которой вполне достаточно для старта. Приятно, что в 2020 году Нижегородская область стала лидером в стране по количеству заключённых социальных контрактов, а Арзамас стал первым в регионе. В 2022–м году на итоговой встрече на Нижегородской ярмарке губернатор Глеб Никитин сообщил о том, что Нижегородская область вновь стала первой в России, рассчитываем, что Арзамас будет также в лидерах. Чем больше и активнее мы привлекаем жителей к этому виду работы, тем лучше решается вопрос занятости населения. Подчеркну, что социальный контракт позволяет заниматься любимым делом.


После награждения мероприятие превратилось в мастер–класс по росписи имбирных пряников, в котором приняли участие все присутствующие. Мастер–класс провела Яна Валиуллина, которая летом заключила соцконтракт и стала заниматься новым для себя делом. И уже к концу прошлого года начала сотрудничать с ЗАО «Арзамасский хлеб»: теперь купить пряники её производства можно в пекарнях предприятия. Мастер–класс пришёлся по душе всем участникам мероприятия.

Поделиться новостью

 

Меню