И наполнятся сердца теплом и добром

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 1
  4. И наполнятся сердца теплом и добром

В Арзамасском православном детском саду им. прп. Сергия Радонежского идут репетиции спектакля, посвящённого одному их самых светлых праздников. По сложившейся традиции его представят на святочной неделе.


В постановке рассказывается о том, как две девочки–сестрички Машенька и Марфуша готовились к встрече Рождества Христова. В сочельник они отправились за водой, но упали в колодец и таким волшебным образом попали в сказочный лес. Там они встретились с Рождественским Дедом, который пообещал наградить их подарками и указал путь к рождественским яслям. Туда же спешили поклониться рождённому на земле Спасителю и волхвы (на фото). Встреча с ними и Вифлеемской звездой стала для Маши и Марфы настоящим чудом. Наконец, они оказались у вертепа, где по преданию родился Божественный Младенец. Все, кто приходили к Нему в эту ночь, несли свои дары. Девочки тоже не остались в стороне и преподнесли Христу драгоценные камни, символизирующие добрые слова и поступки.

По словам педагогов, ребята с удовольствием участвуют в инсценировке рождественской истории. Особое их внимание обычно привлекает вертеп. Видя перед собой рождественские ясли, дети проникаются любовью и доверием, их сердце наполняется добром и теплом. Они воспринимают историю Рождества как удивительное чудо и становятся его участниками.

В продолжение праздника мальчишки и девчонки по сложившейся традиции будут водить хоровод, играть с весёлыми снеговиками,
петь песни и танцевать. И конечно же, каждый получит от Рождественского Деда сладкий подарок.

Поделиться новостью

 

Меню