Минэкономразвития РФ отметило Нижегородскую область среди лидеров по продвижению бренда «Мой бизнес»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Минэкономразвития РФ отметило Нижегородскую область среди лидеров по продвижению бренда «Мой бизнес»

С начала года сотрудники центра отработали около 25 тысяч обращений нижегородских предпринимателей.

 Минэкономразвития РФ отметило Нижегородскую область в качестве региона-лидера по освещению работы центров «Мой бизнес» в стране. Результаты были оглашены на мероприятии «Мой бизнес. Медиафорум-2022», которое проходит в Самаре 8-10 декабря.

«Мы отметили 21 субъект России, где работают сотрудники, вносящие наибольший вклад в развитие бренда «Мой бизнес» как флагмана господдержки предпринимательства. Благодаря выстроенной системной работе на федеральном и региональном уровне национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является одним из самых узнаваемых нацпроектов», — сказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В число 21 региона-лидера вошла и Нижегородская область.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что очень важно информировать предпринимательское сообщество региона обо всех действующих и новых мерах поддержки.

«Представители нижегородского бизнеса могут получать информацию о мерах поддержки как из СМИ, так и из социальных сетей министерства и центра «Мой бизнес». По рейтингу Минэкономразвития РФ, мы закрепились на лидирующих позициях в стране по освещению бренда «Мой бизнес», — рассказал Максим Черкасов.

Он отметил, что специалисты центра «Мой бизнес» с начала года провели около 25 тысяч консультаций предпринимателей.

«Сотрудники центра проводят консультации в мессенджерах и по горячей линии. Кроме того, можно обратиться непосредственно в центры «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде и районах области. Чаще всего представители бизнеса интересовались программами льготного кредитования, грантами и обучением, а также условиями получения социального контракта», — уточнил министр.

У нижегородских предпринимателей есть возможность самостоятельно оценить качество предоставляемой поддержки. Для этого они могут присоединиться к участию в опросе на портале Мойбизнес52.рф и отметить, насколько удовлетворены качеством консультаций, мерами финансовой и нефинансовой поддержки, а также инвестиционным климатом, пройдя по ссылке: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/entrepreneur/oprosy-predprinimateley/.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

 

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

— страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141;

— страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;

— страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52 .

Поделиться новостью

 

Меню