Всё о недвижимости

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 69
  4. Всё о недвижимости

Вместе с нашим партнёром — АН «Арзамасский дом» — отвечаем на вопросы наших читателей о недвижимости.

На вопрос отвечает юрист Олег ЛУНИН:

— Слышала, что много появляется банкротов. Чем это грозит покупателям квартир?
— Да, с каждым месяцем их всё больше и больше. Несмотря на то, что правительство ввело мораторий на подачу кредиторами заявлений на банкротство должника, количество желающих стать банкротами в России растёт и в нашем городе в том числе. Это возможно, так как правительство не ограничило самого
должника в подаче заявления на признание себя банкротом. Процедура банкротства помогает должнику освободиться от долгов и кредиторов, ведь после прохождения данной процедуры долги гражданина сгорают.

Но существуют негативные аспекты.  Дело в том, что к процессу банкротства подключается арбитражный (финансовый) управляющий, который начинает анализировать банкротное дело, изучает сделки гражданина и его деловую активность. Если гражданин совершал какие–либо сделки за три года до подачи в суд заявления о банкротстве, то арбитражный (финансовый) управляющий примется оспаривать данные сделки, чтобы вернуть имущество должнику для дальнейшей продажи его на торгах. Вырученные денежные средства пойдут кредиторам должника. Судебная практика по таким делам уже успела сформироваться, и она не в пользу тех, кто в своё время покупал у должника имущество.

Наше агенство недвижимости «Арзамасский дом» начало предоставлять услуги по проверке юридических и физических лиц! Мы готовы предложить вам комплексную проверку продавца:
— Действительность паспортов;
– Действительность доверенностей;
– Наличие признаков банкротства;
– Субсидиарная ответственность;
– Арбитражные дела (действующие и завершённые);
– Имущественные споры;
– Наличие исполнительного производства;
– Наличия обременений, залогов;
– Невозможность отчуждения в отношении права.

Все данные будут собраны и систематизированы. Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте «Арзамасский дом» и будьте в курсе происходящего на рынке недвижимости. Мы гарантируем своевременно информировать о любых обстоятельствах и изменениях на рынке и обязуемся продолжать, каки все долгие годы нашей работы на рынке недвижимости, действовать исключительно в ваших интересах.

Свои вопросы вы можете задавать по телефону редакции 7–13–85 либо специалистам агентства недвижимости «Арзамасский дом» по т.: 8–915–951–09–95, 8–908–739–16–68.

Поделиться новостью

 

Меню