Нижегородцы смогут проверить свои знания в области права в формате юридического диктанта 

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Нижегородцы смогут проверить свои знания в области права в формате юридического диктанта 

Тестирование будут проводиться в сети Интернет.

Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет с 3 по 12 декабря 2022 года. Организатором акции выступает Ассоциация юристов России.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция РФ, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Принять участие в тестировании может любой желающий на сайте: юрдиктант.рф.

Тестовые вопросы будут как на русском, так и на иностранных языках: португальском, китайском и английском. Разработаны два варианта вопросов — «базовый» и «профессиональный». В этом году на платформе также будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. После завершения тестирования каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам для анализа допущенных ошибок.

 

Справка:

Первый юридический диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тыс. участников, в 2018-м число зарегистрированных составило уже 165 тыс. человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тыс. человек, включая 3,5 тыс. граждан из 164 зарубежных стран. В 2020 году тестирование прошли более 500 тыс. человек, а в 2021-м число участников стало рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.

 

 

Источник: Ассоциация юристов России

Поделиться новостью

 

Меню