Нижегородцев приглашают принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Нижегородцев приглашают принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

Общероссийская акция пройдет со 2 по 10 декабря в рамках декады инвалидов.

Со 2 по 10 декабря 2022 года Нижегородская область присоединится к общероссийской акции — Тотальному тесту «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Организаторами выступают Общероссийский Народный Фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

В рамках декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Акция стартует 2 декабря в 10.00 по московскому времени. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Участники также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

На официальном сайте мероприятия будет размещена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет. Регистрация — по ссылке: www.total-test.ru.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среди российских регионов.

 

Источник: Общероссийский народный фронт

Поделиться новостью

 

Меню