Всё о недвижимости

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 65
  4. Всё о недвижимости

Вместе с нашим партнёром – АН «Арзамасский дом» – отвечаем на вопросы наших читателей о недвижимости.

На вопрос отвечает юрист Олег ЛУНИН.
– Могут ли пенсионеры взять ипотеку?
– Пенсионеры сегодня наравне с другими заёмщиками могут оформить ипотеку. Закон не вводит возрастных ограничений в этом плане. Но банки могут самостоятельно устанавливать условия кредитования своих заёмщиков, в том числе предельный возраст. Речь идёт о возрасте клиента на момент погашения жилищного кредита. Например, если банк установил предельный возраст заёмщика на уровне 70 лет, то к этому возрасту он должен полностью закрыть кредит.
В последнее время многие банки стали повышать предельный возраст заёмщика – в среднем на пять лет. Это происходит на фоне проходящей в России пенсионной реформы. Сейчас предельный возраст заёмщика по ипотеке варьируется от 65 до 75 лет. Максимальный возраст на момент закрытия ипотеки действует в Совкомбанке и составляет 85 лет.
В этом году в Сбербанке и ВТБ предельный возраст заёмщика вырос с 70 до 75 лет, в банке «Дом.РФ» и ПСБ – с 65 до 70 лет. Мы работаем с банками г. Арзамаса и Нижнего Новгорода, обращайтесь в офис, поможем подать заявки на ипотеки.

Уважаемые читатели!
В преддверии Нового года мы позаботились о своих клиентах и подготовили для вас подарки – бесплатный экскурсионный тур на 2–х человек в Турцию! Такая возможность появилась у наших клиентов благодаря федеральной компании Золтор, чьей составляющей частью является наше агентство недвижимости, туристической компании САРАБИ–ТРЭВАЛ, являющейся одной из наиболее надёжных туроператоров и одной из наиболее стабильных компаний в Анталии совместно с Министерством туризма Турции. Срок действия нашего подарка с ноября по апрель включительно (кроме января).
Бесплатной подарочной частью является:

– продолжительность тура 8 дней/7 ночей;

– проживание в пятизвёздочных отелях на Анталийском побережье;

– питание – завтраки по системе «Шведский стол»;

– Памуккале с проживанием в термальном отеле (наследие ЮНЭСКО);

– двухдневная экскурсия в Каппадокии;

– обзорная экскурсия по современной и исторической частям Анталии;

– медицинская страховка с покрытием 35 000 $ (входит в сервисный сбор);

– трансфер аэропорт–отель–аэропорт;

– сопровождающий гид–историк на всём маршруте;

– ежедневная развлекательная программа.

Оплачивается дополнительно:

– авиабилеты в Анталию (могут туристы приобретать самостоятельно);

– сервисный сбор 7500 руб. за двух человек (из этих же денежных средств выписываются туристам медицинские страховки на время пребывания в Турции с покрытием 35 000 $ на каждого).

Как получить наш подарок? Стать нашим клиентом и выполнить простые условия, звоните, расскажем! Свои вопросы вы можете задавать по телефону редакции 7–13–85 либо специалистам агентства недвижимости «Арзамасский дом» по т.: 8–915–951–09–95, 8–908–739–16–68.

Поделиться новостью

 

Меню