Нижегородская область лидирует по числу оформленных «Карт болельщика» среди регионов страны

  1. Главная
  2. Регион
  3. Нижегородская область лидирует по числу оформленных «Карт болельщика» среди регионов страны

Более 66 тысяч карт оформили нижегородцы и гости города.

Нижегородцы и гости города с 4 июля по 10 ноября оформили более 66 тысяч «Карт болельщика» для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). По числу поданных заявок Нижегородская область входит в число лидеров среди регионов страны.

11 ноября ФК «Пари Нижний Новгород» проведет матч РПЛ на домашнем поле с ФК «Ахмат». Традиционно на стадионе за день до матча и в день игры работает временный центр оформления «Карты болельщика».

Напомним, с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи РПЛ. Сервис позволяет сделать доступ на матчи удобным и безопасным. Оформить «Карту болельщика» можно самостоятельно через портал «Госуслуги» или с помощью сотрудников МФЦ. Более 39 тысяч заявок было подано в формате онлайн через портал.

Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу «Карта болельщика» и пункт «На себя». Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю следует обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на «Госуслугах» или на электронную почту болельщика.

Карту при посещении матчей РПЛ должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Поделиться новостью

 

Меню