Нужен доктор

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 63
  4. Нужен доктор

Уважаемые читатели! Свои вопросы вы можете задать, присылая смс на тел. 8–9047865060, позвонив по тел. 7–13–85 либо придя в редакцию по адресу: ул. Парковая, д. 26

– Почему в нашем городе нет детского ортодонта? Даже в других населённых пунктах, где численность населения меньше, чем в Арзамасе, такой специалист имеется. Врач в детской стоматологической поликлинике направила нас с ребёнком в областную клиническую больницу в Н. Новгород. Получается, что ездить нам придётся как минимум раз в два месяца. А знакомая сказала, что с такой проблемой они пошли на платный приём, что довольно дорого. Так почему у нас в городе не организован приём детского врача–ортодонта? Когда будет решена эта проблема? Детей, нуждающихся в консультации такого специалиста, немало, даже среди моих знакомых.
Ольга МИТРОФАНОВА.

Отвечает главный врач ГАУЗ НО «Арзамасская стоматологическая поликлиника» Фарид ШАКИРОВ:
– В настоящее время врач–ортодонт находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (до ноября 2023 года). Ещё один врач нашей поликлиники проходит обучение в ординатуре по специальности «Ортодонтическая стоматология» по целевому направлению.
Дети, нуждающиеся в консультации врача–ортодонта, после осмотра врачами отделения детской стоматологической поликлиники направляются в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу.
Возможность получить ортодонтическую помощь в государственных учреждениях области есть только в городах Нижний Новгород и Дзержинск, в близлежащих районах врача–ортодонта также нет.
Для коррекции аппаратов уже проходивших лечение детей один раз в месяц в отделение детской стоматологической поликлиники приезжает врач–ортодонт из областной стоматологической поликлиники. График приёма можно уточнить в регистратуре нашей поликлиники.

Поделиться новостью

 

Меню