Нижегородцев приглашают принять участие в опросе для формирования школьных туристических программ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. Нижегородцев приглашают принять участие в опросе для формирования школьных туристических программ

Речь идет об образовательном туризме.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит среди родителей школьников опрос для формирования познавательных и профориентационных программ для детей и молодежи. В опросе могут принять участие и жители Нижегородской области.

Опрос проводится в рамках реализации программы по развитию гармоничной личности и повышению уровня приверженности школьников и молодежи в субъектах РФ с элементами образовательного туризма «Классная страна».

Речь идет, в частности, о межрегиональных программах путешествий, направленных на популяризацию регионов России, знакомство с историей и культурой страны, а также с индустриями и профессиями будущего, где образовательный туризм — эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен.

Сформированные программы путешествий в дальнейшем планируется интегрировать в Федеральный реестр школьных маршрутов, рекомендованных для включения в образовательные программы. По данным на конец октября, уже опрошено 55 316 родителей учеников 1-11 классов и педагогов.

По промежуточным результатам проведенного опроса, 83% участников считает необходимым дополнить основную школьную программу выездными мероприятиями с целью профориентации; 80% отметило необходимость организации образовательно-туристических программ для детей во время каникул. При этом только 2% школьников ежемесячно совершает поездки, организованные школами, 44% школьников ни разу никуда не ездило совместно с классом; полностью удовлетворено школьными профориентационными программами только 36% родителей.

Опрос проводится по ссылке: https://leader-id.ru/events/320373 до 11 ноября 2022 года включительно. На сайте необходимо зарегистрироваться. Заполнение опроса занимает не более 2-3 минут.

Источник: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)

Поделиться новостью

 

Меню