Нижегородцы смогут проголосовать за лучший социальный проект года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Нижегородцы смогут проголосовать за лучший социальный проект года

Голосование проходит в формате онлайн до 1 декабря на портале добрыйбизнес.рф.

        Жители Нижегородской области могут выбрать лучший социальный проект года. Голосование проходит в формате онлайн до 1 декабря 2022 года на портале добрыйбизнес.рф среди участников регионального этапа «Лучший социальный проект года» в 2022-м.

        Организатор голосования – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона и при поддержке рекламной группы «МОСТ».

        Проекты участников голосования распределяются на портале по двум категориям, в зависимости от организационно-правовой формы участника конкурса: «Малое и среднее предпринимательство» и «Некоммерческие организации». Один голосующий может выразить свою поддержку одному понравившемуся проекту в каждой категории.

        В голосовании может принять участие любое физическое лицо, достигшее 18 лет, прошедшее идентификацию через СМС-сообщение.

        По итогам всенародного голосования два проекта получат грант по 300 тыс. рублей на развитие социального бизнес-проекта. Грантовый фонд сформирован в партнерстве Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области  с рекламной группой «МОСТ», которая с 2021 года поддерживает социальных предпринимателей региона.

        Средства гранта могут быть направлены на реализацию идеи, заявленной для участия в «Лучшем социальный проект года», например, на закупку оборудования, расходных материалов, инструмента, инвентаря, мебели, оргтехники, обучение или приобретение обучающих материалов и др.

        Результаты всенародного голосования будут объявлены 1 декабря на торжественной церемонии подведения итогов развития социального предпринимательства в Нижегородской области. На ней же наградят победителей регионального этапа конкурса  «Лучший социальный проект года». Кроме того, на церемонии подведут итоги программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» (Выкса), наградят победителей программы «Путь к успеху» (Саров) и грантового конкурса «Новые возможности».

        Подробнее о выборе лучшего социального проекта года можно узнать на портале добрыйбизнес.рф.

        Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Поделиться новостью

 

Меню