Кафе «Камея»: вкусно и с любовью!

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 58
  4. Кафе «Камея»: вкусно и с любовью!

20 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОВАРА.

Когда хочется устроить праздничный вечер и собрать близких и друзей за одним столом, то смело отправляйтесь в кафе «Камея», а вкусно пообедать можно в столовой городской администрации.

На сегодняшний день АМУП «Столовая–заготовочная» – это единственное и самое крупное муниципальное учреждение общественного питания в городе, которое предоставляет полный спектр услуг.
Вот уже на протяжении 25 лет команда кафе профессионально занимается организацией торжеств и других мероприятий. Также сейчас они осуществляют питание работников АО «Коммаш» и АО «Рикор Электроникс», в ведении находится и столовая администрации города. Там сделали ремонт, обновили линию раздачи, а также на выбор посетителей предлагаются блюда из современной и аутентичной кухни. Столовая–заготовочная продолжает работать в ФОКе «Звёздный».
– Мы развиваем и розницу. Одна торговая точка открыта на Литературном перекрёстке, которая очень пользуется спросом не только среди горожан и туристов, но особенно среди работников завода «Темп–Авиа» и ребят из школы № 1, – рассказывает директор Андрей Медин. – Выстраивается огромная очередь за нашей вкусной и ароматной выпечкой. В планах – продавать там тесто и замороженные полуфабрикаты.
Кстати, скоро в городе появятся ещё две торговые точки столовой–заготовочной – около кафе «Камея» и в центре города.
– Нам очень хочется работать над этими двумя точками, ещё мы постоянно расширяемся, идём вперёд, развиваемся. Однако существуют некоторые сложности – нехватка кадров – поваров и пекарей, – отмечает Андрей Николаевич. – К сожалению, имея в Арзамасе учебные заведения, которые выпускают таких специалистов, молодые люди не рвутся работать в нашу сферу. Мы очень уважаем и понимаем тяжёлый и важный труд поваров, поэтому заработная плата у работников достойная. В нашу дружную и профессиональную команду очень нужны специалисты, поэтому приглашаем и ждём поваров и пекарей к нам на работу!
Помимо основной деятельности, сотрудники столовой–заготовочной ежегодно принимают участие во многих городских мероприятиях. Второй год кафе «Камея» участвует и в фестивале «Арзамасский трактирщик», удивляя своим аутентичным блюдом – калья «Подсосовская» из баранины. В поиске рецепта помогли студенты НЭТКа: они проводили целую научную работу, изучали кухню прошлых столетий на территории Арзамасского края. Горожанам и гостям предоставляется уникальная возможность попробовать это блюдо не только в рамках фестиваля, ещё оно включено в постоянное меню столовой в городской администрации.
Разумеется, успех и популярность кафе «Камея» невозможно вообразить без труда и профессионализма коллектива, который сейчас насчитывает более 70–ти человек. Многие из них трудятся на производстве уже более 25–ти лет. Повара, пекари, официанты вместе делают общее дело – кормят жителей и гостей города. Причём делают это с любовью!
– В день профессионального праздника хочется отметить лучших работников – заведующих производством Валентину Николаевну Путкову и Наталью Ивановну Костину, старших поваров Ольгу Фирсовну Дрёмину, Татьяну Васильевну Голышеву, Антонину Александровну Мякину, Юлию Владимировну Боловленкову, пекарей Любовь Викторовну Архипову и Елену Валерьевну Доронину, – сказал Андрей Медин. – Поздравляю коллектив, а также пенсионеров, которые ушли с нашего предприятия на заслуженный отдых, с Международным днём повара! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, творческого подхода к работе!

Поделиться новостью

 

Меню