Важная роль учителей

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 48
  4. Важная роль учителей

В преддверии нового учебного года состоялась ежегодная городская педагогическая конференция, участниками которой стали педагоги, мэр Арзамаса Александр Щелоков, депутаты Законодательного собрания Николай Упирвицкий и Дмитрий Краснов, председатель городской Думы Игорь Плотичкин.

По традиции почётными грамотами были награждены лучшие преподаватели и учреждения. Обсудили проблемы и задачи, которые предстоит решать образовательной отрасли на протяжении нового учебного года. На контроле – вопросы улучшения материально–технической базы учреждений образования, содействия в получении финансовых ресурсов на эти цели.
Особо стоят вопросы не только обучения, но и воспитания. И здесь роль педагогов крайне важная и во многом определяющая. Нужно дать не только знания, но и нравственную опору, воспитать достойных граждан страны.
Своими творческими выступлениями всех участников конференции поздравили воспитанники МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара» – Фёдор Шпагин, Вероника Деева, образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Горошины».

Поделиться новостью

 

Меню