Золотая умница

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 39
  4. Золотая умница

Выпускница школы № 1 Наталья Ильина дважды набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе (см. «Арзамасские новости» от 7июля).


А ещё в её копилке достижений — золотая медаль «За особые успехи в учении», множество дипломов и грамот за победу и участие в различных олимпиадах и конкурсах, в том числе и всероссийского уровня. Также Наталья приняла участие в съёмках интеллектуальной телепередачи «Умницы и умники» (см. «Арзамасские новости» от 16 декабря 2021 года). В итоге она стала финалистом — была на призовой трибуне на финале. Съёмки этой передачи проходили 2 апреля. В процессе подготовки она узнала много новой информации, приобрела огромный опыт и научилась справляться с волнением. Всё это пригодилось и на экзаменах.

Русский язык является обязательным предметом для сдачи ЕГЭ. А вот литературу девушка выбрала самостоятельно — по зову сердца, ведь это её любимый предмет. Хотя сдавать его очень и очень трудно. Экзамен по литературе — это не только огромный объём материала, но и умение анализировать, сопоставлять, грамотно выражать свои мысли и т. д.

Как говорит Наталья, особых переживаний во время экзаменов у неё не было. Главное — любить предмет, не лениться, больше читать. Разумеется, подготовка отнимает много времени, но результат того стоит! Наталью по праву можно назвать гордостью города, школы и, конечно же, своей семьи. А сейчас у неё время очередных волнений -приёмная кампания. Девушка подала документы в несколько вузов. Желаем ей удачи и успешного поступления в то учебное заведение, которое она для себя выбрала!

Поделиться новостью

 

Меню