Жизнь без барьеров

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 36
  4. Жизнь без барьеров

Создание доступной среды для инвалидов стало одним из ключевых вопросов оперативного совещания под председательством главы Арзамаса Александра Щелокова. Оперативка состоялась вчера в администрации города.

Как отметил мэр, обеспечение условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, к местам отдыха – важнейшее направление работы администрации.
В реализации новых инфраструктурных и строительных проектов создание доступной среды является обязательным условием. Каждое структурное подразделение администрации ранее предусматривало мероприятия по обеспечению доступности в рамках ведомственных программ. Тем не менее, на уровне муниципалитета не существовало отдельного нормативно–правового документа, который учитывал бы все нюансы этой работы. Александр Щелоков поручил разработать единую муниципальную программу по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан.
Также участники оперативного совещания обсудили вопросы приведения в порядок фасадов и замену вывесок в исторической части города, содержания общественных пространств и ряд других.

Поделиться новостью

 

Меню