Моя дружная, счастливая семья

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 31
  4. Моя дружная, счастливая семья

Дорогие читатели! Объявляем очередной творческий конкурс, посвящённый Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Фото proprikol.ru

В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История их романтичной любви и примерного жития началась с настоящего чуда, о чём и сообщается в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских»: благоверный князь Пётр, вступивший на Муромский престол, болел проказой. Его тяжкий недуг не поддавался лечению, но однажды во сне князю было видение, что исцелить его сможет дева Феврония – дочь древолаза из деревни Ласковой, что в Рязанской земле. Дева исцелила князя Петра, за это он взял её в жёны и увидел насколько она работящая, хозяйственная, ласковая, добрая и понимающая. Довольно быстро Пётр по–настоящему влюбился в Февронию и не представлял, как жил без неё ранее. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.

Напишите небольшой рассказ о своей семье или историю любви, а может это будет опыт прожитых лет старшего поколения. Обязательно дополните свои работы фотографиями. Работы присылайте на электронную почту a–novosti@mail.ru с пометкой «Семейный конкурс» до 30 июня. Лучшие рассказы опубликуем на страницах газеты «Арзамасские новости».

Поделиться новостью

 

Меню