Воспитание патриотов

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 26
  4. Воспитание патриотов

В школе № 10 прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие юнармейские отряды Арзамаса — победители и призёры муниципального этапа областных соревнований «Нижегородская Зарница» — собрались в спортивном зале школы, чтобы получить свои заслуженные грамоты и кубки.
С приветственным словом выступили мэр Арзамаса Александр Щелоков и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов.

Юнармейцы школы № 10 старшей и младшей групп продемонстрировали навыки строевой подготовки, а ребята из школы № 16 рассказали о юнармейском движении, после чего в ряды юнармии были приняты новые достойные учащиеся школ города.

Также в рамках Всероссийского проекта Российского движения школьников «Классные встречи» юнармейцы школы № 10 пообщались с Дмитрием Германовичем и Александром Александровичем. Ребята задавали самые разнообразные вопросы, связанные, например, с военно-патриотической игрой «Зарница», в которой, кстати, в своё время принимали участие и депутат Законодательного собрания, и глава города. Порассуждали и на тему любви к Родине, о патриотизме, поговорили о том, что значит для них День Победы. Беседа получилась душевной, откровенной и очень полезной для всех участников.

Поделиться новостью

 

Меню