Безопасность – в приоритете

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 25
  4. Безопасность – в приоритете

В администрации города Арзамаса в рамках мероприятий к Всемирному дню охраны труда было проведено городское совещание–семинар по вопросам охраны труда.

В совещании приняли участие представители управления по труду и занятости населения Нижегородской области, государственной инспекции труда в Нижегородской области, Фонда социального страхования РФ, администрации города, Общественной палаты Нижегородской области и другие. Тема Всемирного дня – «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

На повестке дня семь важных вопросов – состояние производственного травматизма по городу Арзамасу, в том числе на строительных объектах по итогам 2021 года, основные рекомендации по охране труда и управлению профессиональными рисками на 2022 год, финансирование предупредительных мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году, общественный контроль изменений законодательства в сфере охраны труда.

Директор департамента экономического развития администрации Арзамаса Алексей Смирнов рассказал о состоянии условий и охраны труда на предприятиях и в организациях города по итогам работы за 2021 год.

В конце совещания состоялось торжественное награждение победителей городского смотра–конкурса по охране труда за 2021 год. Так, среди крупных предприятий первое место занял ПАО «Рикор Электроникс» (ген. директор А. Шперлинг), второе – ПАО АНПП «Темп–Авиа» (ген. директор Ю. Исаев), на третьем – АО «АПЗ» (ген. директор А. Капустин). Среди школ первое место у школы № 16 (дир. Е. Любова), второе – школа № 14 (дир.
О. Фильченков), на третьем – школа № 12 (дир. Н. Сулина). По дошкольным образовательным учреждениям на почётном первом месте – детсад
№ 8 (зав. Е. Говоркова), на втором – детсад № 46 (зав. Е. Зимова), на третьем – детсад № 14 (зав. И. Власова). Детская музыкальная школа им. М.К. Бутаковой (дир. С. Пеняков) получила первое место среди учреждений дополнительного образования, на втором месте – центр внешкольной работы (дир. С. Крайнов), на третьем – детско–юношеская спортивная школа № 3 (дир. О. Комарова).

Поделиться новостью

 

Меню