Самый важный праздник

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 18
  4. Самый важный праздник

В Арзамасе определён формат праздничных мероприятий в честь 77–летия Победы в Великой Отечественной войне. Детали проведения 9 Мая обсудили в администрации города на заседании рабочей группы под руководством мэра Александра Щелокова.

Глава города довёл до сведения собравшихся, что в Арзамасе сегодня проживают 15 участников и два инвалида Великой Отечественной, семь жителей блокадного Ленинграда, два несовершеннолетних узника концлагерей, 292 труженика тыла и 123 вдовы участников войны. Как отметил Александр Щелоков, с каждым годом хранителей памяти о трудных и славных годах становится всё меньше, поэтому особенно важно достойно встретить один из самых значимых в стране праздников.
В этом году День Победы вновь пройдёт под знаком традиционных мероприятий – открытия Доски почёта, торжественного митинга и шествия. Но есть и нововведения. В связи с работами по реконструкции исторического центра города изменится привычный маршрут шествия. Теперь колонне предстоит проследовать по улице Калинина, проспекту Ленина, ул. Коммунистов, Мучной ряд, Володарского и Сеченова. Протяжённость пути практически не изменится – 3,5 км.
Администрация города готовит мероприятия для детей и взрослых на ряде площадок, в том числе и парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара. Завершит праздничную программу фейерверк.

Поделиться новостью

 

Меню