«Птичка Тари»: делаем мир добрее и ярче!

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 8
  4. «Птичка Тари»: делаем мир добрее и ярче!

Какими критериями мы руководствуемся, выбирая заведение, в котором лечат зубы? Для одного важнее всего современная техническая оснащённость клиники, для другого – компетентность и высокий профессионализм врача, для третьего – идеальное соотношение цены и качества услуг и возможность получения скидок и бонусов при лечении зубов всей семьёй. Стоматологическая клиника «Птичка Тари» полностью соответствует всем этим критериям, предлагая своим клиентам полный спектр стоматологических услуг высшего качества в приятной и комфортной обстановке.

В связи с празднованием Международного дня стоматолога мы побеседовали с генеральным директором клиники «Птичка Тари» Виталием Ивановичем БОНДАРЬ.

– Виталий Иванович, расскажите нашим читателям, когда появилась «Птичка Тари» и каковы основные принципы работы вашей клиники?
– Клиника была основана почти 25 лет назад, в 1998 году. Начинали мы с небольшого стоматологического кабинета на одно кресло. В процессе развития доросли до многопрофильной стоматологической клиники с множеством рабочих мест. У нас стало больше специалистов, выполняются практически все виды работ, которые есть в современной стоматологии. С первых дней открытия клиники мы стараемся оказывать максимально качественную медицинскую помощь с комфортом для пациента. Так как это всё–таки платная клиника, для нас важен и тот факт, чтобы те цены, которые мы устанавливаем, были приемлемыми. В наше непростое время, когда наблюдается резкий рост цен практически на все товары и услуги, мы стараемся балансировать, даже предоставляем возможность немного сэкономить. При желании наши пациенты могут участвовать в программе лояльности через приложение UDS. В нём пациенты получают бонусные баллы за оплаченные услуги в нашей стоматологии, один бонусный балл равен одному рублю. Пациенты могут оплатить этими баллами до 100% стоимости медицинской помощи.
– Какие услуги вы предоставляете пациентам?
– В стоматологической клинике «Птичка Тари» оказываем полный спектр стоматологических услуг: занимаемся лечением и удалением зубов, протезированием, ортодонтией (исправлением прикуса), имплантацией, профессиональной гигиеной полости рта, хирургической и эстетической стоматологией. В последнее время мы стали чаще использовать компьютерную томографию зубных рядов, что позволяет выявить больше патологий, которые, как правило, связаны с корнями зубов. То есть с весьма высокой вероятностью можно оценить, хорошо или плохо раньше был залечен зуб, и понять, сколько времени он сможет дальше стоять у пациента, можно ли с ним что–либо делать. Например, возможно ли использовать его как опорную конструкцию для протезирования или состояние зуба не позволяет закрыть его коронкой. Ведь если эту манипуляцию провести с больным зубом, то в нём разовьётся инфекция, что приведёт к воспалению, и зуб придётся удалять. Для пациента это и дополнительный стресс, и затраты, потому что потом будет необходимо заместить потерянный зуб, восстановить как жевательную функцию, так и эстетику. Поэтому, чтобы выполнять все работы разумно, мы занимаемся глубокой диагностикой состояния полости рта.

– Ваша клиника славится специалистами высокого класса. Расскажите поподробнее о своих сотрудниках.
– Сейчас в клинике многочисленный коллектив: врачи–стоматологи, зубные врачи, медсёстры и администраторы. У нас работают как врачи–стоматологи с высшим медицинским образованием, так и зубные врачи, то есть специалисты со средним медицинским образованием. Наши врачи–стоматологи: хирург, ортодонт, детский стоматолог Бондарь Ирина Васильевна; стоматолог–ортопед Имангулов Валерий Рудольфович; стоматолог–ортопед и терапевт Птицына Ольга Владимировна, она занимается как лечением, так и протезированием зубов; хирурги Герасименко Александр Васильевич и Бондаренко Анна Викторовна, которые выполняют хирургические манипуляции в полости рта – удаление зубов, небольшие амбулаторные операции и имплантация. Зубные врачи, которые занимаются общей практикой, – Самсонова Надежда Витальевна, Бутринова Марина Александровна, Терюшова Оксана Олеговна, Русяева Наталья Владимировна, Кондратьева Ирина Анатольевна. Надежда Витальевна Самсонова и Марина Александровна Бутринова в основном ведут детский приём. Ирина Анатольевна Кондратьевна углубленно специализируется на профессиональной гигиене полости рта. У всех наших врачей богатый опыт работы, более 10 лет, они профессионалы своего дела, высококвалифицированные специалисты.
– Качественное, современное оборудование – это очень важно. В стоматологической клинике «Птичка Тари» могут похвастаться этим?
– У нас хорошее современное оборудование, за последние несколько лет практически все свои стоматологические установки поменяли, сейчас они лучшего дизайна, очень надёжные, простые в эксплуатации. Мы делаем всё, чтобы и пациенты как можно комфортнее себя чувствовали в кресле, и врачи имели всё необходимое для работы – те инструменты, которые позволят им максимально правильно и качественно заниматься выполнением своих профессиональных обязанностей.
– В XXI веке многие по–прежнему боятся лечить зубы и вздрагивают при виде бормашины. Рассейте страхи пациентов, расскажите о возможностях современной и безболезненной стоматологии.
– В клинике «Птичка Тари» мы пытаемся создать простую домашнюю атмосферу для того, чтобы пациент забыл все свои страхи. Разумеется, наши врачи–стоматологи общаются в процессе лечения с людьми, объясняют, что будут делать и для чего. Нам важно, чтобы всё проходило мягко, гладко, спокойно, мы избегаем тех ситуаций, которые могут привести к нарастанию стресса у пациента. Ну и конечно, современная анестезия творит чудеса, то есть человек практически не чувствует никакой боли, неприятных ощущений во время лечения.
– Дайте совет, Виталий Иванович: беременным женщинам можно посещать врача–стоматолога или лучше при планировании это сделать?
– Конечно, если перед беременностью женщина приведёт свою ротовую полость в порядок, это будет идеальный вариант, который позволит ей и во время беременности, и после неё не обращаться за помощью к стоматологу. Но если вдруг такая необходимость возникает, мы можем лечить и беременных женщин, даже с применением анестезии, так как современные анестетики работают преимущественно местно и не оказывают никакого негативного влияния на плод, не проникая через плацентарный барьер.
– Как часто вообще нужно посещать врача–стоматолога?
– Для того, чтобы вы были уверены в состоянии своей полости рта, профилактический осмотр должен проводиться раз в полгода. Это разумный срок, так как за это время мы можем посмотреть, есть ли там намечающиеся кариозные процессы, которые гораздо легче предупредить. При необходимости мы можем провести глубокую реминерализацию эмали системой ICON. Она позволяет лечить поверхностный кариес без механического воздействия, а также даёт возможность предотвратить дальнейшее распространение патологического процесса. Подчеркну, что не стоит терпеть боль, потому что чем дольше человек затягивает с лечением, тем дороже будет стоить услуга стоматолога.
– Что вы, как опытный доктор, посоветуете нашим читателям?
– Гигиена полости рта должна стоять у людей на первом месте, потому что её отсутствие приводит к отложению зубного налёта, который содержит в себе болезнетворные бактерии. Они разрушают эмаль, плохо влияют на состояние дёсен. Поэтому обязательно нужно чистить зубы два раза в день, желательно делать это правильно. Очень хорошо помогают поддерживать гигиену полости рта ирригаторы, которые направленной струёй воды убирают зубные отложения с межзубных промежутков.
– Ваши пожелания коллегам в Международный день стоматолога.
– В наше непростое время желаю крепкого здоровья, профессионального и личностного роста. Пациентам также желаю здоровья, а ещё обязательно встретить хорошего, доброго, профессионального стоматолога, которому он будет доверять здоровье своих зубов!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться новостью

 

Меню