«Считаю, что вакцинация — единственный способ уберечь население страны от прогрессирования эпидемии», — Александр Цопов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. «Считаю, что вакцинация — единственный способ уберечь население страны от прогрессирования эпидемии», — Александр Цопов

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, ведущий хирург Кстовской ЦРБ Александр Цопов уверен, что вакцинация — единственный способ справиться с пандемией коронавируса.

В течение последних полутора лет я работаю в ковидном госпитале. Я вакцинировался одним из первых в январе этого года, ревакцинировался в июле-августе. Я не болел, хотя практически живу в условиях ковидного госпиталя, и риск заражения чрезвычайно высокий. Вся моя семья тоже вакцинирована, никто не болел.

Считаю, что вакцинация — это единственный способ уберечь население страны от прогрессирования эпидемии. С помощью вакцинации мы победили оспу, столбняк, краснуху, корь – заболевания, которые влияли на демографическую ситуацию во всём мире. Иного пути, как создание массового иммунитета, нет. В настоящее время сложность в том, что мы иммунизируем людей не заранее, как обычно, а на фоне эпидемии, и это немного снижает эффективность. Но все равно мы обязаны это сделать, — подытожил Александр Цопов.

Поделиться новостью

 

Меню