Нижегородцев приглашают присоединиться к онлайн экоигре «Город будущего»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Нижегородцев приглашают присоединиться к онлайн экоигре «Город будущего»

Участники смогут разработать и презентовать свои экологические проекты.

Жители Нижегородской области могут в режиме онлайн присоединиться к экологической игре «Город будущего», которая пройдет с 4 по 5 декабря на сайте проекта: https://gorod-bydywego.ru.

Проект реализован при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Цель игры — прокачать личностные качества и навыки экологических общественников, активистов и волонтеров региона, работающих в команде.

 «Национальный проект «Экология» направлен на решение многих вопросов в сфере экологии. Вместе с тем решение проблем в области охраны природы невозможно без формирования экологической культуры в обществе. И здесь важнейшую роль играет экологическое просвещение населения, особенно молодого поколения. В регионе проводится множество эколого-просветительских мероприятий, все больше волонтеров реализует свои экологические проекты», — говорит консультант сектора просвещения регионального Минэкологии Ирина Кочеткова.

В ходе экоигры участники получат ценную информацию от экспертов проекта в сфере экологии и охраны окружающей среды, попробуют поработать в команде, разработать с нуля и защитить собственный экологический проект. Каждую команду будут вести куратор и эксперт.

«Формат акселератора даёт возможность за короткий срок разработать и протестировать проект, получить обратную связь от экспертов. И самое главное — найти команду для дальнейшей реализации идеи», — рассказала организатор экоигры «Город будущего», руководитель экоорганизации «Изменим мир», основатель экодвижения «РазДельно» Анастасия Плужникова.

В состав экспертного совета проекта вошли заместитель департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов, заместитель директора Международного института энергетической политики и дипломатии (МГИМО) Гулиев Игбал Адиль Оглы, заместитель генерального директора ООО «МАГ ГРУП» по эксплуатации мусоросортировочного комплекса Александр Сарапов, а также специалисты министерства экологии и природных ресурсов, министерства информационных технологий и связи Нижегородской области.

Ознакомиться с лекциями можно в группе проекта «Раздельно» по ссылке: https://vk.com/razdelnonn.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Поделиться новостью

 

Меню