Прививка на дому

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 68
  4. Прививка на дому

Во всех поликлиниках города организована вакцинация против COVID–19.

Однако не все арзамасцы имеют возможность дойти туда и привиться. Особенно это касается пожилых людей и маломобильных граждан.
Для них организована новая услуга – прививка на дому. Для этого достаточно сообщить на свой участок медсестре или врачу. Как и сделал Павел Шалаев (на фото), которому 91 год.
В силу здоровья и возраста до поликлиники ему добираться тяжело, да и незачем, особенно сейчас, в период пандемии. Сделать прививку к нему на дом пришла участковая медсестра поликлиники № 2 Светлана Афанасьева.
– У меня на участке 1730 человек, из них 300 пенсионеров, – рассказывает она. – Участок очень активный, прививаются люди охотно, на сегодняшний день из общего количества пожилых людей вакцинировано порядка 60–70%, а 50 человек из них – на дому. Чтобы люди знали о такой услуге, мы расклеивали на подъездах объявления, обзванивали маломобильных и пожилых пациентов. Перед прививкой дома, также как и в поликлинике, проводится предварительный осмотр человека, измеряются давление, сатурация, заполняются необходимые документы.

Записаться на прививку дома можно по телефону поликлиники, это могут сделать и родственники лежачих и пожилых граждан.

 

Кстати

На 29 ноября в Арзамасе вакцинировались 51030 жителей, из них 49896 получили первый компонент вакцины или оба компонента, 1134 – прошли ревакцинацию.

Поделиться новостью

 

Меню