Почетными знаками губернатора отмечены семь муниципалитетов Нижегородской области

  1. Главная
  2. Новости
  3. Земляки
  4. Почетными знаками губернатора отмечены семь муниципалитетов Нижегородской области

Награды вручены за развитие АПК региона.

Семь муниципалитетов Нижегородской области отмечены почетными знаками губернатора за достижения в развитии агропромышленного комплекса региона.

В номинации «За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК» награждены Арзамасский, Дальнеконстантиновский, Сеченовский, Шарангский муниципальные районы и Бутурлинский муниципальный округ.

В номинации «За наивысший прирост показателей по сравнению со средним показателем за предыдущие 5 лет» почетные знаки губернатора вручены Вадскому муниципальному округу и Сергачскому муниципальному району.

«На долю аграриев выпал непростой год, но в сложившихся условиях они проявили настоящий профессионализм и добились очень хороших результатов. И это касается всех муниципалитетов – я считаю, что почетные знаки вручены лучшим, но достойны награды все», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин подчеркнул, что поддержка АПК – одно из важнейших направлений для региона.

«Развитие агропромышленного комплекса решает многие задачи. С одной стороны, это залог продуктовой безопасности, а с другой — рабочие места и стимул для развития сельской местности», — добавил губернатор Нижегородской области.

Кроме того, Городецкий муниципальный район и Уренский муниципальный округ отмечены дипломами министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области «За наивысшие производственные показатели и стабильное развитие АПК».

Ранее сообщалось, что в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области лучшим работникам агропромышленного комплекса региона было вручено 70 наград и денежные сертификаты номиналом 1,5 млн рублей, 200 тысяч и 100 тысяч рублей.

 

 

 

Поделиться новостью

 

Меню