Вышли в финал

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 65
  4. Вышли в финал

Проект гастрономического фестиваля «Арзамасский трактирщик» вышел в финал национальной премии Russian Event Awards 2021 года.

Проект нового событийного мероприятия в области туризма на территории Арзамаса получил высокую оценку членов экспертной комиссии в Санкт–Петербурге, где проходил региональный этап премии. Представляли проект директор департамента торговли и туризма администрации г. Арзамаса Лариса Киселёва и начальник сектора туризма департамента торговли и туризма Елена Малыгина. За восемь минут презентации лаконично и по–артистически ярко они раскрыли идею, концепцию и перспективный туристический потенциал фестиваля, продемонстрировали сувенирный символ «Арзамасского трактирщика» – глиняного гусёнка в амплуа поварёнка. Добавлением к рассказу об Арзамасе стала полиграфическая продукция о туристическом потенциале города, которую наши землячки подарили членам жюри.
Самый ответственный этап – финал премии, запланированный на 1–3 декабря в Ульяновске. «Арзамасскому трактирщику» предстоит выдержать серьёзную конкуренцию в своей номинации – «Лучшее событие в области гастрономического туризма». В финал вышло 240 проектов из 59 регионов России (а всего в 2021 году на соискание Х Национальной премии было заявлено 515 проектов из 62 регионов России).
Как отметили организаторы мероприятия, итоги заявочной кампании юбилейного десятого сезона Национальной премии Russian Event Awards являются лучшим подтверждением тому, что отечественный событийный туризм жив и развивается, несмотря на сложности и ограничения, представленные проекты являются эффективными инструментами развития и продвижения конкретных территорий.

Поделиться новостью

 

Меню